CIRCUITOS / DIRECCIONES SALAS CIUDAD DE BUENOS AIRES

CIRCUITOS / Del 3 al 15 de octubre 

 

CIRCUITO I

 

FECHA
GÉNERO PAÍS

 

UOCRA CULTURA / CABA

3
   
Dúo Beilinson – Gascón Obra propia Argentina
SHIH yu LIU Clásica-Sudamericana Taiwán
Montenegrin Guitar Dúo Clásica – Montenegrina Montenegro

 

SAN SALVADOR de JUJUY /

4
   
     
Analía Rego Tango Argentina
Fabián Cardozo Argentina Argentina-Suiza

 

SALTA /

5
   
     
Analía Rego Tango Argentina
Fabián Cardozo Argentina Argentina-Suiza

 

TUCUMÁN /

6
   
     
Analía Rego Tango Argentina
Fabián Cardozo Argentina Argentina-Suiza

 

SANTIAGO DEL ESTERO /

7
   
     
Analía Rego Música ArgentinaTango Argentina
Fabián Cardozo Argentina Argentina-Suiza

CIRCUITO II

FECHA

GÉNERO

PAÍS

 

UOCRA CULTURA /

4
   
Dúo Eguía - Romero Folclore Argentino Argentina
Serkan Yilmaz Popular Turquía
Hugo Rivas Tango Argentina

 

ING. MASCHWITZ

5
   
     
Serkan Yilmaz Popular Turquía
Leonardo Andersen Tango y Folclore Argentino Argentina

 

CATAMARCA /

6
   
     
Serkan Yilmaz Popular Turquía
Agustín Luna Tango y Folclore Argentina

 

LA RIOJA /

7
   
     
Serkan Yilmaz Popular Turquía
Agustín Luna Tango y Folclore Argentina
 
   

CIRCUITO III

FECHA

GÉNERO

PAÍS

 

UOCRA CULTURA /

5
   
Juan Pablo Ferreyra Folclore Argentino Argentina
Luis Orias Diz Argentina-Clásica Argentina-Francia
Pablo Márquez Clásica-Contemporánea-Argentina Argentina-Suiza

 

POSADAS - MISIONES /

6
   
     
Mirta Alvarez Tango y Folclore Argentina
Pablo Márquez Clásica-Contemporánea-Argentina Argentina-Suiza

 

CORRIENTES /

6
   
     
Leonardo Andersen Música Argentina Argentina
Douglas Estevez Música Venezolana Venezuela

 

RESISTENCIA - CHACO /

7
   
     
Mirta Alvarez Tango y Folclore Argentina
Pablo Márquez Clásica-Contemporánea-Argentina Argentina-Suiza

 

BRAGADO /

8
   
     
Luis Orias Diz Folklore ArgentinoArgentina-Clásica Argentina– Francia
Hugo Rivas Tango Argentina
 
   

CIRCUITO IV

FECHA

GÉNERO

PAÍS

 

ROSARIO /

3
   
     
Dúo Mauricio Laferrara - Walter Gómez Folclore Litoraleño Argentina
Lucio Yanel Brasileña - Argentina Brasil - Argentina

CAÑADA DE GÓMEZ /

4
   
     
Dúo Mauricio Laferrara - Walter Gómez Folclore Litoraleño Argentina
Lucio Yanel Brasileña - Argentina Brasil - Argentina

SANTA FE /

5
   
     
Dúo Luis Soria - Eduardo Castañera Argentina Argentina - Brasil
Lucio Yanel Brasileña - Argentina Brasil - Argentina

PARANÁ /

6
   
     
Dúo Luis Soria - Eduardo Castañera Argentina Argentina – Brasil
Lucio Yanel Brasileña - Argentina Brasil - Argentina

CONCORDIA /

7
   
     
Dúo Luis Soria - Eduardo Castañera Argentina Argentina – Brasil
Lucio Yanel Brasileña - Argentina Brasil - Argentina
   

CIRCUITO V

FECHA

GÉNERO

PAÍS

VIEDMA - RIO NEGRO/

4
   
     
Dúo Sfriso - Ujaldón Argentina Argentina
SHIH yu LIU Clásico-Sudamericano Taiwán

BAHÍA BLANCA /

5
   
     
Dúo Sfriso - Ujaldón Argentina Argentina
SHIH yu LIU Clásico-Sudamericano Taiwán

OLAVARRÍA /

6
   
     
Dúo Sfriso - Ujaldón Argentina Argentina
SHIH yu LIU Clásico-Sudamericano Taiwán
       

CIRCUITO VI

FECHA GÉNERO PAÍS

AZUL /

4
   
     
Montenegrin Guitar Dúo Clásica – Montenegrina Montenegro
Juan Falú Argentina Argentina

RAUCH /

5
   
     
Montenegrin Guitar Dúo Clásica – Montenegrina Montenegro
Juan Falú Argentina Argentina

LAS FLORES

6
   
     
Montenegrin Guitar Dúo Clásica – Montenegrina Montenegro
Juan Falú Argentina Argentina

LA PLATA

7
   
     
Faggiano Dúo Tango Argentina
Montenegrin Guitar Dúo Clásica – Montenegrina Montenegro
       

CIRCUITO VII

FECHA

GÉNERO

PAÍS

COLON (B.A)

10
   
     
Diego Andrada Folclore Argentino Argentina
Dúo Jorge Cardoso – Sylvie Dagnac Clásicos populares España – Francia

JUNIN  (B.A.)

11
   
     
Diego Andrada Folclore Argentino Argentina
Dúo Jorge Cardoso – Sylvie Dagnac Clásicos populares España – Francia

RÍO GRANDE

12
   
     
Claudio Ceccoli Obra propia Argentina
Dúo Jorge Cardoso – Sylvie Dagnac Clásicos populares España – Francia

USHUAIA

13
   
     
Claudio Ceccoli Obra propia Argentina
Dúo Jorge Cardoso – Sylvie Dagnac Clásicos populares España – Francia

RIO GALLEGOS

14
   
     
Gustavo Nasuti Música Argentina Argentina
Andrea Roberto Clásico Italia
 

 

CIRCUITO VIII

FECHA

GÉNERO

PAÍS

BIBLIOTECA NACIONAL /

11
   
     
Andrea Roberto Clásico Italia
Jorge Jewsbury Folclore argentino -Obra propia Argentina
Horacio Avilano Cuarteto Tango Argentina

UOCRA CULTURA /

12
   
     
Gabriela Battistini Argentina Argentina
Bernardo Bogliano Música Argentina Argentina
Eduardo Fernández FlamencoClásica – Sudamericana Uruguay

CENTRO NACIONAL DE LA MÚSICA - CABA

13
   
Luis Orias Diz Argentina-Clásica Argentina - Francia
Ricardo Cuadros Pradilla Música Contemporánea Colombia
Cuarteto Nuntempe Música Contemporánea Argentina

MAR DEL PLATA

13
   
     
Buena Yunta Dúo (Uccelli – Sierra) Argentina Argentina
Rogerio Souza - Rudi Flores Argentina-Brasileña Brasil - Argentina

VILLA GESELL

14
   
     
Buena Yunta Dúo (Uccelli – Sierra) Argentina Argentina
Rogerio Souza - Rudi Flores Argentina-Brasileña Brasil - Argentina
 
   

 

CIRCUITO IX

FECHA

GÉNERO

PAIS

UOCRA CULTURA

11
   
Esteban Ibáñez Roco Argentina-Brasileña Argentina
Pedro Rossi Argentina Argentina
Rogerio Souza - Rudi Flores Argentina-Brasileña Brasil

CHIVILCOY

11
   
     
Dúo Eje-Tandem Música Argentina Argentina
Eduardo Fernández Clásica – Sudamericana Uruguay

ESTEBAN ECHEVERRÍA

12
   
     
Roberto Calvo Obra Propia Argentina
Rogerio Souza.- Rudi Flores Argentina-Brasileña Brasil - Argentina

BERAZATEGUI

13
   
     
Federico Pecchia Música Argentina Argentina
Elías Esper Árabe – Andaluza Argentina – Siria

RAWSON / CHUBUT

13
   
     
Cecilia Zabala Obra Propia Argentina
Eduardo Fernández Clásica – Sudamericana Uruguay

TRELEW / CHUBUT

14
   
     
Cecilia Zabala Obra Propia Argentina
Eduardo Fernández Clásica – Sudamericana Uruguay

 

CIRCUITO X

FECHA

GÉNERO

PAÍS

SAN JUAN

11
   
     
Carlos Martínez Folclore Argentino Argentina
Ricardo Moyano Argentina - Sudamericana Argentina-Turquía

MENDOZA

12
   
     
Carlos Martínez Folclore Argentino Argentina
Ricardo Moyano Argentina - Sudamericana Argentina-Turquía

SAN LUÍS

13
   
     
Carlos Martínez Folclore Argentino Argentina
Ricardo Moyano Argentina - Sudamericana Argentina-Turquía

UOCRA CULTURA

13
   
     
Lautaro Tissera Música Argentina Argentina
Andrea Roberto Clásico Italia
Ventarrón y Varela
Tango Argentina

CORDOBA

14
   
     
Carlos Martínez Folclore Argentino Argentina
Ricardo Moyano Argentina - Sudamericana Argentina-Turquía

 

CIRCUITO XI

FECHA

GENERO

PAÍS

SANTA ROSA

12
   
     
Rolando García Gómez Folclore Cuyano Argentina
Janne Lethinen Clásica Finlandia

MORÓN

13
   
     
Jorge Jewsbury Música Argentina Argentina
Arian Housmand Popular – Obra Propia Irán

NEUQUÉN

13
   
     
Rolando García Gómez Folclore Cuyano Argentina
Janne Lethinen Clásica Finlandia

ZAPALA

14
   
     
Rolando García Gómez Folclore Cuyano Argentina
Janne Lethinen Clásica Finlandia
 
   

 

CIRCUITO XII

FECHA

GÉNERO

PAÍS

BARADERO

12
   
     
Chicoria Sánchez Folclore Chileno Chile
Carlos Moscardini Argentina Argentina

ZÁRATE

13
   
     
Chicoria Sánchez Folclore Chileno Chile
Carlos Moscardini Argentina Argentina

FORMOSA

14
   
     
Chicoria Sánchez Folclore Chileno Chile
Quique Sinesi Obra Propia Argentina
 
   

 

CIRCUITO XIII

FECHA

GÉNERO

PAÍS

GRAL. PINTO

11
   
     
Lucas Magallán Folclore Argentino Argentina
Eduardo Baranzano Sudamericana Uruguay-País Vasco

PEHUAJÓ

12
   
     
Lucas Magallán Folclore Argentino Argentina
Eduardo Baranzano Sudamericana Uruguay-País Vasco

9 DE JULIO

13
   
     
Lucas Magallán Folclore Argentino Perú
Eduardo Baranzano Sudamericana Uruguay-País Vasco

CENTRO CULTURAL  HAROLDO CONTI / Avda. del Libertador 8151 - CABA

14
   
Pedro Cecchi Argentina Argentina
Eduardo Baranzano Sudamericana Uruguay-País Vasco
Orquesta El Guitarrazo Música Argentina Argentina

 

CIERRE GENERAL: 15/10/17 CCK,  Sarmiento 151 CABA.